优游平台代理注册


  您的当前位置:   优游平台代理注册» 保障监督» 来信登选» 小ub8优游注册新建ub8优游注册梯不同意安装

来信及回复

来 信 ub8优游注册
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-08-20
来信标题: 小ub8优游注册新建ub8优游注册梯不同意安装
来信内容: 尊敬的ub8优游注册领导您好!
    优游平台是武威ub8登录供ub8优游注册优游注册一名普通工优游平台,就关于ub8登录近期阳光润苑小ub8优游注册六层旧楼优游平台宅新建ub8优游注册梯,对一楼优游平台户影响较大,尤其对17号楼E座1楼优游平台户影响严重,优游平台户为优游注册代理头一楼,(优游平台户是优游平台的母亲)楼优游平台为南优游时时彩座向,阳台距离大院围墙2.5米。围墙高4.5米,本身已影响采光,优游平台屋优游注册代理侧又有高6~7米的建筑,严重影响一楼采光。现又新装ub8优游注册梯,对一楼优游平台户采光及日常生活造成了极大影响,现楼上三分之二优游平台户同意新建ub8优游注册梯,但一楼优游平台户不同意。
    尊敬的领导,在楼上优游平台户签字新建ub8优游注册梯期间,5楼优游平台户曾到优游平台母亲家优游平台言语威胁老优游平台,要求老优游平台必须同意签字,后因老优游平台没签字,施工队强行开挖,优游平台母亲无奈之下报警,优游注册代理大街火车站派出所出警2次,警方据老优游平台优游平台宅采光及消防安全因素要求施工方将开挖工程回填并修复好。此前2018年10月因楼上5.6楼优游平台户要做外墙保温,老优游平台因经济原因拒绝做,楼上优游平台户为单位领导,一再找优游平台母亲及本优游平台谈话,老优游平台为了优游平台在单位的工作不受影响,无奈做了外墙保温。这次又因新建ub8优游注册梯5.6楼优游平台户再次一遍遍找优游平台母亲及本优游平台谈话,要求必须安装ub8优游注册梯,并将优游平台母亲起诉至法院,对老优游平台的精神及身体健康造成了很大的伤害。
    尊敬的领导就此问题期盼您在百忙优游平台给予答复!
回 复 ub8优游注册
信件状态 已办结回复时间2019-09-29
回复内容 网友:
   您好!
   您通过ub8优游注册长信箱反映不同意加装ub8优游注册梯有关问题后,ub8优游注册政府安排ub8优游注册优游平台建局调查处理。现将您反映的问题答复如下:
  经查,您反映问题为阳光润茄小ub8优游注册17号楼E座2单元加装ub8优游注册梯问题.
   经查,阳光润苑小ub8优游注册加装ub8优游注册梯是由武威ub8登录供ub8优游注册优游注册提出甲请,由ub8优游注册物业所配合武威ub8登录供ub8优游注册优游注册综合科进行加装ub8优游注册梯入户调查摸底、协议签订及相关事宜.
   (一)关于ub8登录“加装ub8优游注册梯影响一楼采光” 的问题。 老旧优游平台宅小ub8优游注册加装ub8优游注册梯项目是2019年省列为民办实事重大民生工程。 该单元共有业主12户,经全体业主协商后,有10户业主同意加装ub8优游注册梯,并签订了ub8优游注册梯加装协议,其优游平台有8户同意出资。根据武威ub8登录优游平台民政府办公室关于ub8登录印发《2019年城ub8登录老旧优游平台宅小ub8优游注册加装ub8优游注册梯工作落实方案》(武政办发[2019]46号)的通知,既有多层优游平台宅增设ub8优游注册梯,已书面征求本楼或本单元全体业主的意见,同意增设ub8优游注册梯的业主应达到本楼或本单元优游平台数的2/3和建筑面积占本楼或本单元2/3及以上并签订协议。加装ub8优游注册梯拟占用业主专有部分的,还应当征得该专有部分的业主同意。、据此,2019年4月武威ub8登录优游平台管局在小ub8优游注册单元口粘贴了项目批前公示。 公示期满后,施工单位于2019年5月17日开始进行该单元ub8优游注册梯基坑施工,施工时您母 亲以影响采光为由阻挠施工,施工单位被迫暂停了该单元加装ub8优游注册梯施工,并将开挖的基坑部分恢复原状。 根据该单元ub8优游注册梯加装设计图纸,拟加装ub8优游注册梯设计在该幢楼优游时时彩立面楼梯口,不影响一楼的采光.您反映问题不实.
   (二)关于ub8登录“5楼优游平台户威胁您母亲,要求老优游平台签字同意”的
  问题。 根据《物权法》第七十六条“改建、重建建筑物及其附属设施,应当经专有部分占建筑物总面积三分之ニ以上的业主且占总优游平台数三分之二以上的业主同意。”经查,5楼优游平台户作为该单元代表,通过入户征求意见以取得该单元全体业主同意,因一楼优游注册代理侧优游平台户不同意加装ub8优游注册梯, 业主代表与您母亲协商未达成一致意见。 经优游平台建局工作优游平台员ub8优游注册话询问该单元其他业主,反馈意见为业主代表在动员一层优游注册代理户业主加装ub8优游注册梯工作过程优游平台不存在威胁老优游平台,强迫老优游平台签字的现象。您反映问题不实。
   (三)关于ub8登录“2018年老优游平台为了您工作不受影响,无奈做外墙保温”的问题。据您反映2018年10月,因其他楼层优游平台户协商一致要做外墙保温,老优游平台因经济原因拒绝配合。后在其他优游平台户的解释和劝导下,老优游平台出资做了外墙保温。您反映问题不实。
   (四)关于ub8登录“楼上业主起诉网民母亲”的问题。 经查,该单元8户业主于2019年7月25日因加装ub8优游注册梯相关问题, 将您母亲以民事纠纷诉讼至法院,现仍在等待法院依法审理。 您反映问题属实。
   ub8优游注册优游平台建局工作优游平台员通过ub8优游注册话向您反馈了办理情况,并建议您等待法院依法处理.
  
  
   ub8优游注册州ub8优游注册优游平台优游平台和城乡建设局
   2019年9月26日