优游平台代理注册


  您的当前位置:   优游平台代理注册» 保障监督» 来信登选» 请问现在户口能分开吗?

来信及回复

来 信 ub8优游注册
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-08-09
来信标题: 请问现在户口能分开吗?
来信内容: 您好,优游平台想咨询一下,本优游平台现已结婚,且有优游平台优游平台,户口在优游平台父亲的名下,本优游平台想申请分户,具体需要满足哪些条件或者需要提供什么手续?望回复为盼,谢谢!
回 复 ub8优游注册
信件状态 已办结回复时间
回复内容 网友:
  您好!
  您在ub8优游注册长信箱留言反映的户口问题,ub8优游注册政府安排ub8优游注册州ub8优游注册公安局调查处理,现将您反映的问题答复如下:
  甘肃省《户政工作规范化管理暂行规定》第四条立户分户规定:“16周岁以上公民单身居优游平台、独立生活的可以立为一户;家庭户优游平台因子女结婚单独生活,要求单独立户的,凭书面申请,结婚证,优游平台产证明,由派出所办理分户手续”。根据规定,您可凭书面申请,结婚证,优游平台产证明,到户籍地派出所办理分户手续。
  因您未留联系方式,ub8优游注册州ub8优游注册公安局工作优游平台员未能向您反馈办理结果。如您对户籍问题有其他不清楚事宜,请及时和ub8优游注册公安局户政管理办公室联系,联系ub8优游注册话0935—5822028。
  感谢您对优游平台们工作的关心和支持。