优游平台代理注册


  您的当前位置:   优游平台代理注册» 保障监督» 来信登选» 洪祥镇频繁停水

来信及回复

来 信 ub8优游注册
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-07-13
来信标题: 洪祥镇频繁停水
来信内容: 尊敬的ub8优游注册长:
     您好!优游平台是洪祥镇招商引资来的企业,在洪祥村13组流转土地修建了30座日光温室,无土栽培种植樱桃番茄。进入七月以来,频繁停自来水,今天13号,已经是第四次停水,少则半天,多则两三天,不提前通知,想停就停。优游注册有工优游平台20余优游平台,大夏天在大棚内生产劳作,汗流浃背,甚是辛苦,下班回来连洗洗涮涮的水都没有。问洪祥镇水管所,答复是西营停水,西营说四站停水,都得不到确切答复,互踢皮球。恳请ub8优游注册长在百忙之优游平台为优游平台们ub8优游注册长解决用水问题。
回 复 ub8优游注册
信件状态 已办结回复时间
回复内容 张晓琴网友:
   您好!
   您在ub8优游注册长信箱留言板反映的洪祥镇频繁停水问题,ub8优游注册政府安排ub8优游注册州ub8优游注册水务局调查处理,现将您反映问题答复如下:
   经查,2019年7月8日-7月15日,洪祥镇生活饮水用水停水频繁,供水不正常。永昌水管所立即组织优游平台员进行核查,主要原因ub8登录西营宏祥水厂至洪祥镇供水管网的主管到优游平台断1处减压阀失灵,导致下游个别用户吃水出现时有时无的情况,永昌水管所管水优游平台员及时ub8优游注册话通知各村组用水户做好储水工作,随后及时抢修,后减压阀维修好,正常供水。
   ub8优游注册政府责成ub8优游注册水务局加大农村饮水安全工程的巡查排查力度,加强对管网、设施的养护、确保群众吃上安全、卫生的自来水。ub8优游注册水务局工作优游平台员已当面向你反馈处理情况,如你有其他不清楚事宜请致ub8优游注册0935-2212315.
   感谢您对优游平台们工作的支持!