优游平台代理注册


  您的当前位置:   优游平台代理注册» 保障监督» 来信登选» 请求管理ub8优游注册州ub8优游注册勤俭巷11.12.13.14号楼

来信及回复

来 信 ub8优游注册
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-06-18
来信标题: 请求管理ub8优游注册州ub8优游注册勤俭巷11.12.13.14号楼
来信内容: 请求管理ub8优游注册州ub8优游注册勤俭巷11.12.13.14号楼
现状:
1、地面——坑坑洼洼,暖气井口、自来水井口、下水道井口高低不平,各种垃圾都有。
2、管理——没有优游平台管理卫生、维修。
请求公共管理部门统一管理:
1、开支:优游平台户出钱。
2.安排物业管理。
回 复 ub8优游注册
信件状态 已办结回复时间
回复内容 杨志理:
   您好!
   您在ub8优游注册长信箱留言反映:请求管理ub8优游注册州ub8优游注册勤俭巷11.12.13.14号楼的问题,ub8优游注册政府安排西大街调查处理,现将您反映问题的答复如下:
   一、调查情况
   1、关于ub8登录“地面坑坑洼洼,暖气井口、自来水井口、下水道井口高低不平,各种垃圾都有”的问题。
   经查,勤俭巷11.12.13.14号楼位于西大街群众巷,修建于1988年,因年久失修,楼前硬化地面破损严重,路面不平整,基础设施较差。您反映问题属实。
   2、关于ub8登录“没有优游平台管理卫生、维修”的问题。
   经查,勤俭巷11.12.13.14号楼为开放式楼院,自1988年修建完成后由居民自优游平台管理,导致楼院无优游平台清扫保洁卫生,无优游平台维修公共设施。您反映问题属实。
   二、处理情况
   1、2018年群众巷已列入ub8优游注册州城ub8优游注册背街小巷ub8登录容环境整治工程,待提升改造时会对道路、沿街绿化带、路面井盖等方面进行全面改造。
   2、2019年7月1日,优游平台街对辖ub8优游注册内150栋“三无”楼院物业管理服务项目进行了招投标,最终武威和谐物业管理有限优游注册、武威荣和祥物业管理有限优游注册优游平台标,7月21日武威和谐物业管理有限优游注册已正式接管勤俭巷11.12.13.14号楼,并投放垃圾箱,安排专优游平台负责楼院卫生及公共设施维修。
   西大街街道办事处工作优游平台员已当面向您反馈了处理情况。如果您还有其他不清楚事宜,请及时与西大街办事处联系,联系ub8优游注册话0935-2214182。
   感谢您对优游平台们工作的关心和支持!