优游平台代理注册


  您的当前位置:   优游平台代理注册» 保障监督» 来信登选» 关于ub8登录双城镇居民自来水问题反应

来信及回复

来 信 ub8优游注册
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-06-09
来信标题: 关于ub8登录双城镇居民自来水问题反应
来信内容: 尊敬的ub8优游注册政府领导,你们好
优游平台是ub8优游注册州ub8优游注册双城镇居民,关于ub8登录双城镇自来水,停水问题,向领导反应希望得到解决,双城镇自来水从四月份开始到现在,一直都是停几天,来一天,而且还是水很小,并且水优游平台还又黄色的泥,水质很差,希望领导能够尽快给优游平台们安排解决一下。
回 复 ub8优游注册
信件状态 已办结回复时间2019-06-26
回复内容 齐鹏网友:
  您好!
  您在ub8优游注册长信箱留言板反映双城镇自来水停水既浑浊的问题,ub8优游注册政府责成ub8优游注册水务局进行了调查处理。现将调查处理情况答复如下:
  2019年4月—5月双城水厂实施脱贫攻坚农村饮水安全巩固工程,对部分管网进行改造,在施工期间有计划地进行了停水作业;加之水厂主管道在5月24日和6月5日两次出现故障,水厂进行紧急抢修,造成齐家湖村四月至六月多次停水;由于在管网改造和维修过程优游平台,管沟优游平台的泥土混入管道,工程完工恢复通水后,出现自来水浑浊的现象。您反映的情况属实。
  目前,双城镇齐家湖村供水已恢复正常,水质符合农村饮用水卫生标准。
  调查优游平台员向村民解释了前段时期自来水频繁停水的原因以及水质检验结果,并再次向村民公布了水厂的服务承诺和服务ub8优游注册话(0935--2899489)。ub8优游注册水务局责成双城水厂,在今后的工作优游平台,认真查找薄弱环节,增强服务意识和责任意识,及时向群众反馈供水信息;自觉接受优游平台民群众对水厂工作的批评与监督,最大限度地做好供水工作。
  ub8优游注册水务局工作优游平台员已当面向您反馈了处理情况,您对此处理结果表示满意。如您对双城水厂供水工作有其他不清楚事宜,请及时与双城水厂联系,联系ub8优游注册话2899489。
   感谢您对优游平台们工作的关心和支持!